Требование полной выписки из амбулаторной карты родственницы после экстренной операции в Чехии - правомерно ли и должна ли она быть предоставлена?

• г. Москва

Добрый вечер. Вопрос: родственнице 14 месяцев назад сделали экстренную операцию на кишке во время нахождения в тур поездке в чехии. Страховая все оплатила сама, родственница вернулась в Россию. Документы из больницы из Чехии были переданы в страх компанию. Думали вопрос закрылся. А сейчас они неожиданно потребовали предоставить полную выписку из амб карты. Они имеют права требовать сейчас карту и должна ли родственница её предоставить?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день, Дмитрий! В договоре страхования указаны какие документы должны быть представлены для страховых выплат. Решение о выплатах принято, выплаты назначены. Значит никаких дополнительно представлять не нужно.