Какой осп обратиться для получения справки о невыплате алиментов - Приморский край или Алтайский край?

• г. Артем

Здравствуйте, мне нужно взять справку с осп о том что я не получаю алименты (исполнительный лист не подавала в осп, поэтому не получаю и они мне не нужны). Справка нужна для признания ребенка членом семьи военнослужащего, на данный момент проживаю в Приморском крае, а разводились в Алтайском крае. В какое осп обращаться Приморского края или Алтайского?

Ответы на вопрос (2):

Доброе утро! Вам необходимо обратится в отдел ФССП по месту жительства должника, Вам смогут дать только справку, что на исполнении в отношении данного должника исп документов, без формулировки о том, что Вы не получаете алименты. Всего доброго!

Исполнительное производство возбуждается по месту нахождения должника, следовательно запрос необходимо делать в службу судебных приставов по месту жительства отца, дополнительно необходимы сведения о месте жительства отца.

Необходимо отметить, что суды, при рассмотрении дел о признании членом семьи военнослужащего, выясняя, что имеется возможность по взысканию алиментов с отца, но алименты не взыскиваются по причине не принятия действий мамой ребенка, расценивают данное обстоятельство не в пользу военнослужащего и членов его семьи.

Идеальный вариант - предоставление в суд информации о наличии возбужденного исполнительного производства и не получения алиментов в виду розыска должника, либо отсутствия дохода, либо получения незначительного размера алиментов в связи с низкой официальной заработной платой.