Можем ли мы подойти под программу Молодая семья с учетом наличия двух квартир и ребенка?

• г. Владимир

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, подходим ли мы по программе "молодая семья", нам по 29 лет. У мужа в квартире 1/4 доля от 65 квадратов, у меня 1 комнатная квартира 30.4 кв, и ещё у нас есть сын, прописан с отцом. Если я продам свою квартиру и пропишусь к мужу и сыну, то тогда уже не будет хватать квадратов на семью, то тогда сможем ли мы подойти под эту программу? Спасибо!

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, к сожалению нет у вас не получится, так как нашим законодательством, а именно статьей 53 Жилищного кодекса РФ предусмотрено, что граждане, которые с намерением приобретения права состоять на учете в качестве нуждающихся в жилых помещениях совершили действия, в результате которых такие граждане могут быть признаны нуждающимися в жилых помещениях, принимаются на учет в качестве нуждающихся в жилых помещениях не ранее чем через пять лет со дня совершения указанных намеренных действий.