Нотариальная палата предлагает удостоверять договоры купли-продажи квартир старшим собственникам

• г. Тюмень

Нотариальная палата выдвинула законопроект о том, чтобы собственники квартира старше 60 лет, удостоверяли договор купли-продажи у нотариусов? Так ли это?

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте, Екатерина.

Действительно такой законопроект выдвинут и касается он пенсионеров и инвалидов а части продажи имущества и дарения с целью того, чтобы их не могли обмануть. Но официально такой закон еще не принят и не вступил в законную силу.