Как оформить пенсию ребенку, если нет прописки в месте жительства, но есть судебное решение о постоянном проживании

• г. Калуга

Можем ли мы оформить пенсию ребенку если не прописаны там где живем. Но у нас есть решение суда что мы постоянно проживаем. Там где оформляют пенсии требуют хотя бы временную регистрацию. Мы для этого специально суд затеяли. Выходит что зря?

Ответы на вопрос (1):

Вам в любом случае необходимо решать вопрос с регистрацией хотя бы временной, так как Вы в судебном порядке установили факт проживания определенный период времени на определенной территории, и подтвердили, что право на пенсию есть, но регистрацию в любом случае необходимо и необязательно там где Вы проживаете фактически.