Рост пеней при погашении долга - как решить проблему с управляющей организацией?

• г. Москва

Несколько месяцев тому назад потерял работу. На иждивении двое детей, один грудной и жена (отпуск по уходу). Долг чуть более 20 тыс. Как только начали платить текущие плю немного но погашать долг, сразу сумма пени стала взлетать по 700 руб мес. - сейчас более 3 тыс... И хотя общая сумма уменьшается но пени растут.

Обратились в Упр. организацию устно и письменно, разъяснив трудное положение. Ответ будем назначать сумму как посчитаем нужным, т.е. на заявление о трудном положении отказ. Попросили предоставить методику расчета, опять отказ. По русски говоря ставят на счетчик, вне зависимости от оплаты. Что посоветуете делать?

Ответы на вопрос (2):

Ответ будем назначать сумму как посчитаем нужным, т.е. на заявление о трудном положении отказ. Попросили предоставить методику расчета, опять отказ. По русски говоря ставят на счетчик, вне зависимости от оплаты. Что посоветуете делать?

Посчитать самому правильность.

Здравствуйте, Анатолий! Незаконные начисления Вы можете обжаловать обратившись в жилищную инспекцию или в суд. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.