Меняла гражданство, нужно ли менять данные в свидетельстве о рождении ребёнка и куда обратиться?

• г. Смоленск

Добрый день. В момент рождения ребёнка я была гражданкой Украины, в свидетельстве о рождении и установлении отцовства я указана как гражданка Украины, но сейчас у меня паспорт РФ. Вопрос: нужно ли менять данные в свидетельства ребёнка? Если да, то в какую организацию обращаться? Спасибо за консультацию.

Ответы на вопрос (1):

Да, обратитесь в органы ЗАГСа, в которых вам выдали свидетельство о рождении либо в ЗАГС по месту действующей регистрации.