Отказ в выдаче справки о доходах договорникам - законно ли это?

• г. Усть-Илимск

Я работаю по договору. Мне нужна справка в соц защиту о доходах, но мне отказывают говоря, что договорникам они справки не дают. Законно ли это?

Ответы на вопрос (3):

Если речь идет о договоре гражданского характера, то все верно, вы можете предоставить в соц. защиту свой экземпляр договора. А можете не предоставлять. В справке о доходах, учитываемых при назначении выплат в соц. защите, указываются доходы от трудовой деятельности.

Здравствуйте! Нет,не законно. Если оформлен договор гражданско-правового характера, работодатель выдает справку 2-НДФЛ с кодом 2010.

Добрый день!

А какую они Вам могут выдать справку, если у Вас гражданско-правовые отношения, а не трудовые. Фактически у Вас от них должны быть только договор и акты сдачи-приемки выполненных работ.