Вопрос о получении налогового вычета обоим супругам при оформлении жилья на одного из них

• г. Махачкала

Я приобрел жилье в 2016 году, и состою в браке с супругой. На обеих подали документы для получение налогового вычета за приобретённое жильё. Право собственности оформлено на мое имя, а приобретали жилье совместно нажитым трудом. Налоговый вычет выпоатили на одного из супругов, а на второго сказли в налоговой не положено в связи с тем, что собственность оформлено на одного из супругов. Скажите пожалуйста, законноли это и имеют ли право на получение налогового вычета оба супруга, хотя собственность оформлено на одного. Спасибо заранее.

Ответы на вопрос (3):

Добрый день! Для получения налогового вычета на обоих супругов по 260 тысяч рублей, Вам необходимо было оформить жилью в совместную или долевую собственность.

Уточнение. Я имею виду получение налогового вычета на одного из супругов у кторых работают оба супруга, то есть получить всего 260000 рубл.

Здравствуйте! Так как имущество совместно нажитое, то право на получение имущественного налогового вычета имеют оба супруга. Только нужно было заключить соглашение о распределении вычета (Вам 50 %, супруге 50 %).