Неуплата за квартиру - ситуация с долгом и действиями судебных приставов

• г. Богучар

Есть долг, неуплата за квартиру общая сумма 17800 руб. с копейками, В квартире прописано 4 человека. Этот долг в размере 17800 висит на сайте судебных приставов у каждого прописанного в квартире. У каждого из проживающих арестованы банковские карты, хотя денег на них не пока было, и картами воспользоваться сейчас нельзя. На одной из карт появились деньги в размере 12700, и все до копейки (не в размере 50 %, не в 70%) они были списаны, хотя у человека на иждивении маленький ребенок. При этом долг ни на йоту на уменьшился, как висел на сайте 17800, так и висит. Предполагаю, что судебный пристав собирается снимать 17800 с каждого, как только на картах появятся деньги, хотя долг общий один - 17800 руб. Как трактовать такие действия приставов, что делать? Может ли пристав снимать долг 4 раза? Кому жаловаться?

Ответы на вопрос (1):

Смотрите в решении суда что долг взыскан скорее всего со всех прописанных лиц солидарно, а следовательно как только сумма будет погашена, не важно за чей счет из должников, долг будет считаться оплаченным и пристав прекратит исполнительное производство в отношении вас всех, а вы уже в свою очередь разбирайтесь сами между собой. Поэтому не правомерных действий в данном случае со стороны пристава не усматривается. На сайте сумму как правило приставы вбивают в базу при поступлении исполнительного листа, а после при частичной оплате как правило не меняют, поскольку руки де доходят.

По всем вопросам, в том числе по остатку долга и порядку оплаты, следует обращаться к судебному приставу исполнителю, а не на сайт.