Права женщины на алименты, если она родила от отца, который не хотел и не признавал ребенка

• г. Кемерово

Здравствуйте. Если женщина родила от мужа, но он не хотел и не признавал, родила против его воли, он просто испустил дух на ней. Имеет ли права она подавать на алименты?

Ответы на вопрос (5):

Да, она имеет право подавать на алименты, поскольку алименты подаются не в интересах матери ребенка, а в интересах самого ребенка. В случае, если отцовство не установлено, необходимо, чтобы оно было признано отцом добровольно, либо установлено в судебном порядке.

Здравствуйте! Конечно, женщина имеет право в таком случае обращаться за алиментами на содержание ребёнка. Значения не имеет хотел муж ребенка или нет.

Желание или нежелание отца ребенка с его рождением никак не влияет на его обязанность содержать своих детей. Если не докажет, что это не его ребенок, то обязан его содержать. Подавать на алименты женщина имеет право.

Здравствуйте. Если в свидетельстве о рождении детей он прописан как отец, то она вправе подать исковое заявление в суд на взыскание алиментов.

Доброго вам времени суток. Вообще-то право на подачу алиментов-это право ребёнка в первую очередь, а не матери. Мать всего лишь осуществляет право ребенка являсь его законным представителем. Удачи вам и всего наилучшего.