Можно ли подать документы на получение РВП по мужу в другом регионе РФ, где он зарегистрирован и работает?

• г. Ульяновск

Здравствуйте. Проинформируйте, пожалуйста, могу ли я подать документы на получение РВП по мужу - гражданину России, не в том регионе РФ, где он зарегистрирован и работает? Я попыталась подать документы, мне в ФМС сказали, где зарегистрирован муж, поезжайте туда и там подавайте. Насколько это верно и правомочны ли они не принимать мои документы на РВП в другом регионе России? Спасибо.

Ответы на вопрос (1):

Доброго времени суток!

Можно подать на РВП и в ином регионе, но предварительно зарегистрироваться по новому месту пребывания там

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.