Может социальный работник выйти замуж за обслуживаемого старика и потом претендовать на наследство.

• г. Москва

Ответы на вопрос (12):

Здравствуйте!

Заключить брак в данном случае не запрещено, а социальный работник в данном случае на правах наследника первой очереди после смерти супруга вправе претендовать на его имущество.

Социальный работник вправе выходить замуж, никаких запретов законе не установлено. Наследники первой очереди – супруг, дети.

Здравствуйте! Вступление в брак это провалиться, никто не может запретить это. Соответственно, В случае заключения официального брака можно претендовать на наследство.

Здравствуйте.

Прямого запрета на такой брак нет, законная супруга является наследником 1 очереди по закону, наследует при отсутствии завещания.