Что делать, если не могу зарегистрировать строение из-за отсутствия разрешения - советы по обращению в суд

• г. Кострома

Здравствуйте! У меня такой вопрос. В 2004 я получил постановление администрации о разрешении на строительство дома. Но самого разрешения в то время не выдавали. Так как получился долгострой, то на данный момент я не могу зарегистрировать строение. Мне посоветовали обратиться в суд, а как и с чего начать я не знаю. Подскажите пожалуйста что в такой ситуации делать? Заранее благодарю!

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток!

Надо составить исковое заявление, руководствуясь ст. 131-132 ГПК РФ

Всего доброго. При необходимости можете задавать уточняющие вопросы.

Здравствуйте! Если земельный участок в собственности, то нужно подавать в суд исковое заявление о признании права собственности на жилой дом, как самовольную постройку. Нужно заключение, что дом соответствует строительным нормам.