Процесс заключения договора купли-продажи недвижимости и правовые аспекты - разбираемся с судебными исками и фактами уклонения

• г. Тюмень

Когда договор купли продажи недвижимости считается заключенным? Деньги были переданы полностью, но основной договор не заключали более 5 лет. был только предварительный. Но его срок также уже давно закончился по вине покупателе. Сейчас же они чере суд пытаются обязать меня заключить сделку мативируя тем, что я уклонялся от заключения. Хотя это не так и не предоставили не одного факта, что я уклонист. Суд считает, что я получил денежки и и предварительный договор считает как оснеовной. Хотя все сроки исковой давности с их стороны прошли.

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

У вас очень сложный вопрос и он касается судебного разбирательства, такие вопросы нужно задавать юристу на платной основе на очной консультации и показывать все документы по делу

Желаю Вам удачи и всех благ!

Доброго вам времени суток. По суду вас имеют право обязать заключить основной договор, если вы конечно уклонялись. Удачи вам и всего наилучшего.

Там просто капец какой то. все юристы говорят и мой юрист также считает что я прав. Но суд я проиграл. Они еще и договор купли продажи принесли подделку подписи. Есть экспертиза, но на них не какого дела за подлог документов нет.

☼ Здравствуйте, Алексей, если у вас есть юрист, которому вы платите деньги, он должен вас консультировать по существу вашего вопроса, но чтобы мы вам подсказали, нужно видеть все документы

Желаю Вам удачи и всех благ!