Можно ли перевести ООО с действующим арендатором (договор на 7 лет с регистрацией в росреестре) на ип?

• г. Калуга

Добрый вечер! Можно ли перевести ооо с действующим арендатором (договор на 7 лет с регистрацией в росреестре) на ип?

Ответы на вопрос (1):

Если недвижимость ПРИНАДЛЕЖИТ ООО, то оно может его ПРОДАТЬ ИП, любой организации либо физ. лицу. При этом договор аренды по закону не прекращается, а продолжает действовать. Арендодателю будет новый собственник.