Можно ли платить алименты только с дохода от сдачи квартиры при временной безработице?

• г. Ярославль

Сейчас я являюсь временно безработным. Алименты безработному составляют около 10 т.р. Для моего сегодняшнего финансового положения это много. Есть у меня квартира которую я сдаю, и получаю соответственно с нее доход. Могу ли я платить алименты только с дохода от сдачи квартиры. И если да то что мне для этого надо сделать? Приставы не считают этот доход вообще и хотят с меня брать алименты как с безработного.

Ответы на вопрос (5):

Хоть в решении суда и указывается, что взыскивается с заработной платы и иных видов платежей практика сложилась неоднозначно. Вы можете сдавать квартиру и обязательно отчитываться в ИФНС и предоставить приставу информацию о доходах. Пусть решает его руководство.

Доброго вам времени суток. К сожалению вы считаетесь в данной ситуации безработным, а с безработных алименты взыскиваются в твердой денежной сумме. Удачи вам и всего наилучшего.

Не однозначно практика сложилась? Это как так? ведь наверно должен быть определенный ответ на этот вопрос.

Как с безработного с Вас будут считать исходя из средней зарплаты по РФ. Сдача квартиры и этот доход тут не поможет. Всего Вам доброго!