Как избежать налога при продаже квартиры собственником, имеющим инвалидность и дочерью?

• г. Калуга

Помогите! Здравствуйте, если мы продаем квартиру за 1 300 000 руб, собственник муж и дочь 6 лет, в собственности менее 3 лет. Муж-инв.2 группы, как нам не платить налог? (квартиру продаем дешевле, чем застройщик, она без отделки, а планируем купить в том же районе, сразу же,с внесением мат. капитала с отделкой и большим метражом)

Ответы на вопрос (2):

Самостоятельно...

ГК РФ Статья 422. Договор и закон

1. Договор должен соответствовать обязательным для сторон правилам, установленным законом и иными правовыми актами (императивным нормам), действующим в момент его заключения.

2. Если после заключения договора принят закон, устанавливающий обязательные для сторон правила иные, чем те, которые действовали при заключении договора, условия заключенного договора сохраняют силу, кроме случаев, когда в законе установлено, что его действие распространяется на отношения, возникшие из ранее заключенных договоров.

Вы можете в этом случае использовать имущественный налоговый вычет на основании ст. 220 НК РФ и не платить налог в принципе.