Спасибо за ответ. А если арендатор не согласен, чтобы арендодатель продавал земельный пай, что тогда нужно предпринимать?

• г. Ставрополь

Спасибо за ответ. А если арендатор не согласен, чтобы аредодатель продавал земельный пай, что тогда нужно предпринимать?

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте В первую очередь нужно начинать изучение договора аренды этого земельного участка Обратитесь с ним к юристу очно в вашем городе.

А если арендатор не согласен - то это исключительно его проблема. Потому что по закону его согласие не требуется. Арендодатель вправе распоряжаться имуществом.

☼ Здравствуйте, Мнение арендатора не имеет никакого значения, собственник сам решает, кому и на каких условиях продавать свою землю

Желаю Вам удачи и всех благ!

Здравствуйте. Надежда! При отсутствии задолженности по арендной плате арендатор вправе уступить право аренды по договору цессии. Об этом он должен уведомить арендодателя Договором аренды может быть установлен запрет на уступку права аренды. Внимательно изучите Ваш договор.