Срок давности для взыскания неоплаченной 1/3 доли в квартире - как долго второму собственнику есть возможность обратиться в суд?

• г. Нефтеюганск

Существует какой-то срок давности? Если не платить за 1/3 долю в квартире. За какой период второй собственник может взыскать по суду?

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте, в данном случае применяется общий срок исковой давности, который составляет три года.

Удачи вам и всего наилучшего

Согласно общего срока исковой давности, может взыскать задолженность по суду за последние три года. Всего доброго и удачи вам.

Здравствуйте! В данном случае

1. Общий срок исковой давности составляет три года со дня, определяемого в соответствии со статьей 200 настоящего Кодекса.

КонсультантПлюс: примечание.

В соответствии с Федеральным законом от 07.05.2013 N 100-ФЗ (в ред. от 28.12.2016) десятилетний срок, предусмотренный пунктом 2 статьи 196, начинает течь не ранее 1 сентября 2013 года. Лица, которым до дня вступления в силу Федерального закона от 28.12.2016 N 499-ФЗ судом было отказано в удовлетворении исковых требований в связи с истечением указанного срока, вправе обжаловать судебные акты в порядке и сроки, которые установлены арбитражным и гражданским процессуальным законодательством Российской Федерации.