Проблемы с покупкой комнаты - банк отказывается пропустить сделку из-за формы собственности

• г. Набережные Челны

Мы собрали документы на покупку комнаты с использованием средств МСК, но в банке сказали, что ПФ сделку не пропустит, т. к. получается мы покупаем долю. Дело в том, что у хозяев в собственности 2 комнаты (с 1 лицевым счетом), мы покупаем 1 комнату. Комната отдельная, с одним входом. Неужели действительно такую сделку не пропустят? Что будет написано в договоре купли-продажи, комната или доля?

Ответы на вопрос (1):

Вы же не будете покупать долю ,например в размере 1/2 квартиры,а Вы будете покупать конкретную комнату ,обозначенную на плане квартиры ,в кадастровом плане квартиры,имеющую определенный метраж,какя же это доля? Это конкретно определенная комната.А доля ,это доля ,она никак не выделена и никак не обозначена индивидуально в кадастром паспорте.