Отказ в прописке жены в частном секторе - как решить проблему с хозяевами второй половины дома

• г. Владимир

Женился, хочу прописать жену (частный сектор, дом на два хозяина), хозяева второй половины дома не дают добро на прописку жены (хотят выкупить пол дома моих за бесценок и чинят разные препятствия с продажей моей половины, а теперь и с пропиской жены), что мне делать. Жена с другого города и ни где не прописана.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, к сожалению, при долевой собственности вы сможете зарегистрировать жену только с согласия второго участника долевой собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Добрый день!

Если у Вас долевое владение, то, к сожалению, без их согласия Вы можете зарегистрировать только Ваших несовершеннолетних детей.

Всего Вам наилучшего!

--Здравствуйте, Марина.

Прописать жену Вы сможете только с согласия второго собственника.. (ст.247 ГК).

Всего доброго...

Здравствуйте! В данном случае необходимо согласие второго собственника по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством российской федерации.