Отказ в прописке жены в частном секторе - как решить проблему с хозяевами второй половины дома

• г. Владимир

Женился, хочу прописать жену (частный сектор, дом на два хозяина), хозяева второй половины дома не дают добро на прописку жены (хотят выкупить пол дома моих за бесценок и чинят разные препятствия с продажей моей половины, а теперь и с пропиской жены), что мне делать. Жена с другого города и ни где не прописана.

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте, к сожалению, при долевой собственности вы сможете зарегистрировать жену только с согласия второго участника долевой собственности.

Удачи вам и всего наилучшего

Спросить
Пожаловаться

Добрый день!

Если у Вас долевое владение, то, к сожалению, без их согласия Вы можете зарегистрировать только Ваших несовершеннолетних детей.

Всего Вам наилучшего!

Спросить
Пожаловаться

--Здравствуйте, Марина.

Прописать жену Вы сможете только с согласия второго собственника.. (ст.247 ГК).

Всего доброго...

Спросить
Пожаловаться

Здравствуйте! В данном случае необходимо согласие второго собственника по данному обстоятельству. В соответствии с законодательством российской федерации.

Спросить
Пожаловаться

Жена покупала прописку в частном секторе на себя и троих детей. У детей была временная прописка которая закончилась в июне. А у жены штамп в паспорте. Я хочу жену с детьми прописать у моих родителей где я прописан. Жена прописана в городе а я в селе. У нас попросили предоставить справку что дети нигде не прописаны. А жене сделать выписку. Женщина у которой покупали прописку на контакт не идет. Как жене можно выписаться без этой женщины и взять справку что они нигде не прописаны уже.

Продаётся дом но он на двух хозяев в одной половине прописана супруга и сын 4 года владельцы второй половины дома предложили нам купить точнее моей жене, в данном случае то что жена прописана в первой половине обязан ли продавец второй части сделать уведомление о продажи? А и половина дома где живет жена и прописана она не приватизирована.

Теща завещала дом моей жене. А жена решила поделиться со своей сестрой. Оформили дом на двоих. Теперь сестра хочет продать свою половину или захапать половину принадлежащую моей жене за бесценок. Вопросс. Можно ли анулировать их соглашение о разделе дома и оформить как хотела их мать по завещанию на мою жену?

Хочу прописать беременную жену (законный брак) в частный дом, если собственником является мой отец, прописаны в доме родители, я, сестра. Жена прописана в другом городе. Какие документы для этого нужны?

Мой дом в муницыпальной собственности. Там прописан я моя бывшая жена и сын. Я женился. Могу ли я прописать вэтот дом жену без разрешиния остальных прописанных в доме. Т.е (жены и сына).

Вопрос такой: Я погарелец, жилья нет, прописан как есть на месте сгоревшего дома, моя жена и ребенок прописаны по месту прописки жены, у ее бабушки. Собственно сейчас они хотят пролать дом, автоматом или через суд, мою жену и дочку выпишут. Прописать их ге где. Можно ли как то получить квартир и прописку от государства? Помогите!

В собственности есть половина дом. Дом на 2 хозяев. Вторую половину хочу выкупить. При продаже обязана ли собственники второй половины предложить мне покупку. По докамениам части дома как квартира.

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Хозяин дома официально женился во второй раз, первая жена с детьми прописаны в другом городе. Имеет ли право вторая жена выгнать из дома бывшую жену если она проникла в дом незаконно 5 через окно например.

Здравстуйте! В неприватизированной квартире 45 кв.м. прописаны 6 человек: отец (квартиросъемщик), брат с женой (прописана 1 год) и дочкой (ей 1 год), я с дочкой (ей полгода). Хотел прописать свою жену, но жена брата не дает согласия на прописку моей жены. Дом идет под снос. Как можно решить проблему с пропиской жены? Можем ли мы, как две молодые семьи с детьми получить отдельные квартиры, или без прописки жены нам дадут одну квартиру на всех? Подскажите, пожалуйста, как быть в такой ситуации. Спасибо!

Частный дом на двух хозяев, дом имеет два адреса квартира 1 и квартира 2. сосед требует нашего согласия на прописку своей жены может ли он прописать жену без нашего согласия?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение