Родители обращаются в суд на возмещение нравственных страданий в связи с доказанным преступлением, необходимость доказательства моральных страданий при отсутствии медицинской помощи

• г. Хабаровск

Родители подали исковое заявление (от мамы и от папы) на возмещение причиненных нравственных и моральных страданий в результате доказанного преступления (смерть сына, ответчик осужден в июне 2016), в рамках уголовного дела не было заявлено возмещение. На предварительной подготовке до судебного разбирательства, судья объяснила, что нужно доказывать каждое слово. Как доказать суду, что были моральные страдания, если к врачу не обращались родители, но мама плачет уже два года, что ее сына убили.

Ответы на вопрос (3):

Вы вправе привести суду свои доводы и возражения относительно причинения морального вреда, в связи с утратой близкого родственника. О том что причинены нравственные и физические страдания согласно ст.151 ГК РФ.

Здравствуйте. Доказывайте свидетельскими показаниями соседей друзей. Возможно в материальном положении дить стали зуде если мы обеспечивал родителей. Удачи вам.