Возможно ли использование автомобиля и действительна ли страховка при смерти отца до наследования?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте. У меня умер отец, осталась машина. В страховку на машину я вписан, могу ли я ездить на машине до вступления в наследство? И действительна ли эта страховка?

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток

Нет, до вступления в наследство Вы не имеете право ей управлять, так как авто не принадлежит Вам

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Вы можете конечно ездить на автомобиле, за то что не вписаны в страховку будут составлять протоколы и выносить штраф 500 рублей. Однако если случится ДТП, то обращаться в страховую должен владелец ТС.