Как оформить дарственную участок земли гражданке России, если участок находится в Казахстане.

• г. Тверь

Ответы на вопрос (3):

В Казахстане надо будет оформлять. Обращаться в регистрирующие органы, к нотариусу.

Кодекс Республики Казахстан от 01.07.1999 N 409-I ЗРК "Гражданский кодекс...

Глава 27. Дарение

Статья 506. Договор дарения

Добрый день

Если участок принадлежит одному собственнику, то необходимо составить Договор дарения и зарегистрировать его в Росреестре

Оформлять его через нотариуса не оббязательно

Но Договор должны подписать обе стороны

Если стороны находятся в разных городах, то можно оформить доверенность на представителя для подписания договора и оформления договора в Росреестре.