Нарушение процессуальных прав - возможность оспорить решение суда

• г. Нижний Новгород

08.05.2017 г. прошел суд по задолженности в банке, меня о времени проведения суда никто не оповещал, в судебном решении написано, что стороны на суд не явились, о месте и времени рассмотрения дела извещены. Могу я оспорить решение суда на этом основании.

Ответы на вопрос (4):

Доброе утро! С момента когда Вам стало известно о решении суда, Вы можете восстановить сроки и обжаловать это решение. Всего доброго и спасибо за обращение на сайт!

Ольга, да, можете. Вам нужно составить ходатайство о восстановлении пропущенного процессуального срока на подачу жалобы и саму апелляционную жалобу.

Но чтобы вам помочь, необходимо смотреть решение суда, оно у вас на руках?

Можно оспорить, нужно подавать апелляционную жалобу совместно с заявлением о восстановлении срока на обжалование. Всего Вам доброго!

Добрый день, Ольга

Скорее всего вынесено заочное решение суда

Заочное решение можно отменить в течение 7 дней с моменты его получения

Поскольку вы его не получали, то необходимо восстанавливать срок

Но посоветовала бы сначала осзнакомиться с материалами дела и посмотреть направлялись ли в ваш адрес повестки и само решение

Возможно вы по каким-то причинам их просто не получали.