Надо ли сдавать налоговую декларацию при покупке и продаже квартиры по договору ДДУ?

• г. Москва

Была куплена квартира в строящемся доме по договору ДДУ, а потом продана тоже по договору ДДУ, надо ли сдавать налоговую декларацию. Спасибо.

Ответы на вопрос (2):

Доброго времени суток! Если квартира, которую продаете менее 3 лет в собственности, то нужно платить налог при продаже от суммы продажи.

Доброго вам времени суток. Безусловно Подать налоговую декларацию придётся до 30 апреля года следующего за годом совершения сделки. Удачи вам и всего наилучшего.