Как вернуть деньги, взятые под расписку, если заемщик скрылся и сменил номера телефона?

• г. Самара

У меня взяли деньги под расписку, но в указанный срок не вернули. Сейчас заемщик скрывается и сменил номера телефона. Что можно сделать в данном случае?

Ответы на вопрос (3):

☼ Здравствуйте, Если ваша расписка юридически грамотно оформлена, значит нужно взыскивать долг в судебном порядке

Желаю Вам удачи и всех благ!

Добрый день! Если у Вас имеется расписка в получении им от Вас денежных средств в долг, то Вы можете в этом случае обратиться в суд с иском о взыскании суммы долга.

Здравствуйте.

Если расписка оформлена правильно, то она имеет Юридическую силу.

Вы можете обратится в суд с исковым заявлением, но сначало необходимо соблюсти досудебный порядок, а именно отправить должнику претензию с требованием вернуть долг.

Всего хорошего и спасибо за обращение на сайт