Как восстановить передние зубы после насилия со стороны мужа - обращение в милицию или суд на возмещение ущерба?

• г. Барнаул

Меня избевает муж он выбил мне передние зубы куда мне обращаться что бы он мне все востановил? Куда в милицию или сразу в суд на возмещение морального и материального ущерба?

Ответы на вопрос (6):

Доброго вам времени суток. Обращайтесь в полицию с заявлением по факту побоев. По семейным побоям полиция неохотно работает. Удачи вам и всего наилучшего.

Здравствуйте, для начала обращайтесь в отдел полиции, необходимо все зафиксировать. Затем сможете взыскать денежные средства на лечение в судебном порядке.

Удачи вам и всего наилучшего

В полицию - чтобы возбудили дело по поводу избиения и причинения вреда, а если вред муж не компенсирует добровольно - тогда в суд.

Добрый день! Для начала зафиксируйте данный вред здоровью в медицинском учреждении, после чего, подавайте заявление в полицию, тут как минимум побои, ст. 6.1.1. УК РФ, а то и вред здоровью может быть, а это уже уголовное преступления, после чего сможете уже взыскать с него ущерб.

Сначала надо было в медучреждение и в полицию обратиться для того, чтобы зафиксировали факт. Можете написать заявление в полицию. Если будет возбуждено уголовное дело - то признают потерпевшим и гражданским истцом. Если откажут - то обратитесь в суд за возмещением вреда здоровью и морального вреда.

Добрый день. В настоящее время статья-побои упразднена законодателем. Первое что необходимо сделать это написать заявление в полицию. Попросить у них направление на медицинское освидетельствование. Может быть эксперт поставит легкий вред здоровью и Вашего мужа привлекут к уголовной отвественности.