Приобретение земельного участка юридическим лицом - возможные ограничения и пути обхода

• г. Казань

Добрый день.

Планируется приобретение земельного участка юридическим лицом у частного лица.

Потом на участке планируется построить дом только для личного проживания. Придраться кто-нибудь может по поводу необоснованности сделки (налоговики, например)? Или можно смело на баланс фирмы сажать и принимать расходы на приобретение и строительство и ничего запретного в этом нет? Какие пути обхода?

Ответы на вопрос (1):

Добрый день! При постановке на баланс жилого дома оформляйте его как для проживания иногородних сотрудников - ничего запретного нет! Удачи Вам!