Могут ли судебные приставы снять деньги с дородовых и послеродовых выплат в счёт погашения кредита.

• г. Ноябрьск

Ответы на вопрос (4):

Уважаемый посетитель сайта!

В данном случае снять деньги с дородовых и послеродовых выплат в счёт погашения кредита. Не имеют права, но арестовать расчетный счет вправе.

Снять то они могут, но в этом случае их действия можно оспорить, потому что по закону они это делать не имеют права. Нет таких полномочий.

Здравствуйте, данные выплаты судебный пристав не в праве удерживать. Однако, пристав не может знать, какие деньги поступают на счёт. Эту информацию вы сами должны предоставить.

Удачи вам и всего наилучшего

Здравствуйте! Если на счет наложен арест, то подавайте судебному приставу заявление о снятии ареста со счета. Приложите справку, что выплачиваются единовременные выплаты. Тогда арест снимут.