Как убедить приставов в том, что моя карта является зарплатной и получает заработную плату, находясь далеко от места работы?

• г. Приютное

Я нахожусь далеко от организации, в которой я работаю, и поэтому не могу взять для приставов, что моя карта является зарплатной и туда поступает заработная плата. . в этой ситуации что можно сделать.

Ответы на вопрос (5):

Доброго времени суток

Это исключительно ваши проблемы, если вы не подтвердите документально, что это ваш зарплатный счёт, у вас будут забирать все деньги

Удачи Вам. Анна Титова.

Здравствуйте, просите, чтобы этот документ вам направили почтой. Информацию приставу должны предоставить вы.

Удачи вам и всего наилучшего

Доброго времени суток! Вы можете запросить такую справку по почте заказным письмом или хотя бы о размере вашей заработной платы и предоставить выписку с вашего банка всё это передать приставам.

Доброго времени суток! Кроме этой справки потребуется выписка с карточного счета с указанием сумм и дат поступлений. Она необходима для подтверждения того, что на счет зачисляется только заработная плата.

Можно направить Заявление заказным письмом с уведомлением и описью вложения через любое почтовое отделение и попросить чтобы прислали Справку по вашему домашнему адресу.

Статья 37 ФЗ "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Предоставление отсрочки или рассрочки исполнения судебных актов, актов других органов и должностных лиц, изменение способа и порядка их исполнения 1. Взыскатель, должник, судебный пристав-исполнитель вправе обратиться с заявлением о предоставлении отсрочки или рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица, а также об изменении способа и порядка его исполнения в суд, другой орган или к должностному лицу, выдавшим исполнительный документ. 2. В случае предоставления должнику отсрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительные действия не совершаются и меры принудительного исполнения не применяются в течение срока, установленного судом, другим органом или должностным лицом, предоставившими отсрочку. 3. В случае предоставления должнику рассрочки исполнения судебного акта, акта другого органа или должностного лица исполнительный документ исполняется в той части и в те сроки, которые установлены в акте о предоставлении рассрочки.

Статья 99 Федерального закона "Об исполнительном производстве" от 02.10.2007 N 229-ФЗ. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника и порядок его исчисления 1. Размер удержания из заработной платы и иных доходов должника, в том числе из вознаграждения авторам результатов интеллектуальной деятельности, исчисляется из суммы, оставшейся после удержания налогов 2. При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.