Проблема с отсутствием угловой печати на справке после ДТП - что делать?

• г. Москва

У меня такая ситуация, 04.10.2017 я попал в Дтп, являюсь пострадавшей стороной. На месте Дтп сотрудники ГАИ дали мне полный перечень документов, но на СПРАВКЕ не поставили угловую печать. На следующий день я поехал в страховую компанию (т.к. тянуть время некогда, машина необходима для работы, а в данный момент не могу осуществлять передвижения на ней) ,в страховой меня отправили в ГАИ которое оформляло документы, чтобы они мне поставили угловую печать. Я позвонил в тот батальон гибдд, на что они ответили мне о необходимости ждать 10 дней! Правомерны ли их действия? Как я понимаю штамп должен был изначально быть проставлен.. Прошу Вас помочь мне, жду обратную связь. Спасибо!

Ответы на вопрос (2):

Здравствуйте!

Не совсем понятно по какой причине Вы должны ждать 10 дней..? Думаю, что Вам необходимо обратится с жалобой на имя начальника ГИБДД и в прокуратуру.

Добрый день, Андрей! У вас нет необходимости ждать 10 дней в решении данного вопроса. Заходите напрямую к секретарю и требуйте постановки штампа. Это их ошибка и она легко устранима. Не поставят - прямиком к начальнику ГИБДД и требуйте полного оформления документов. Предупредите, что если этого не сделают сейчас же, то вы направляетесь прямиком в прокуратуру. У любой проблемы имеется решение, главное уметь его найти. Спасибо за то, что воспользовались услугами сайта!