Какая должна быть сумма долга по алиментам чтоб конфисковали у должника машину. И кто должен этим заниматься. Машина не дорогая.

• г. Нижний Новгород

Ответы на вопрос (4):

Здравствуйте!

При наличии задолженности по алиментам, судебные приставы вправе наложить арест на автомобиль должника.

Желаю Вам удачи и всего хорошего!

Здравствуйте,

Сумма долга должна быть такой чтобы проданная машина покрывала долги. Надо еще учитывать, что продают на публичных торгах обычно на цену в 3 раза меньше.

Всего наилучшего.

Здравствуйте, в отношении автомобиля в любом случае должен быть установлен запрет на регистрационные действия. Если имеется задолженность, то пристав может обратить взыскание на имущество должника.

Удачи вам и всего наилучшего

Если маша не дорогая, и сумма задолженности примерно соразмерна стоимости автомобиля, то ее не конфискуют. А арестуют. Могут оставить у Вас на ответственное хранение, могут изъять сразу.