Расчет субсидии для военнослужащего семьи, учитывая наследственную квартиру жены - НПА и ответ

• г. Челябинск

Я военнослужащий выслуга 19 лет семья из 3 человек, у моей жены есть квартира 33 кв. м.полученная по наследству до вступления в брак. Будетли учитываться её кв метры при расчёте супсидии, ответе с указанием НПА.

Ответы на вопрос (2):

При определении нуждаемости в улучшении жилья учитывается все жильё, где прописаны и и которые в собственности членов семьи. Статья 51 жилищного кодекса.

Будут, поэтому вашей супруге необходимо принять волевое решение и распорядиться своей недвижимостью, продав или подарив ее. При этом вы сможете получить субсидию только на себя и второго члена семьи (по всей видимости ребенка). Либо служить после отчуждения супругой своей собственности еще пять лет и после этого вставать на учет нуждающихся в жилых помещениях и получать субсидию на всех членов семьи. Основной НПА - это Жилищный кодекс РФ, другие зависят от ведомства, в котором проходите военную службу. Но подход в любом случае един: либо разводиться, либо отчуждать супругой свою собственность. И в том, и в том случае на нее ничего не получите. А, если не разведетесь и жена не решит вопрос со своей собственностью, то ее 33 кв.м вычтут при расчете субсидии. При этом, если в населенном пункте, в котором вы будете признаваться нуждающимся в жилых помещениях учетная норма общей площади жилого помещения на одного человека установлена менее либо равной 11 кв.м, то и вообще ничего не получите.