Надбавка работаещиму пенсионеру.

• г. Махачкала

Работающему пенсионеру, стаж 45 лет, положена ли надбавка?.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток! Непонятно какой надбавки речь идёт. Никаких надбавок пенсионерам не по старости по законодательству Российской Федерации не существует.

В настоящее время надбавки в виде региональных социальных доплат к пенсии работающим пенсионерам не предусмотрены. Если Вы ведете речь о других надбавках, уточните о каких.

Здравствуйте, Евгений! Для работающих пенсионеров производится ежегодный перерасчет пенсии к 1 августа с учетом накопленных за год пенсионных балов, перерасчет производится автоматически без подачи пенсионером заявления; при увольнении работающего пенсионера его пенсия пересчитывается с учетом накопленных баллов и проведенных индексаций. С уважением и готовностью помочь, СТАНИСЛАВ ПИЧУЕВ.