Труженица тыла, 87 лет, не имеет своего жилья, проживает в томской области в деревне. Положена ли ей квартира?

• г. Томск

Труженица тыла, 87 лет, не имеет своего жилья, проживает в томской области в деревне. Положена ли ей квартира?

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток!

ДА, полагается, нужно обращаться в данном случае в местную администрацию

Всего доброго, желаю удачи.

Спросить
Пожаловаться

Доброго вам времени суток. Квартира положена только в том случае, если она признана нуждающейся и состоит на учете как нуждающаяся.

Удачи вам и всего наилучшего.

Спросить
Пожаловаться

Добрый день! В данном случае нужно обратиться в жилищный отдел администрации и встать на учет по улучшению жилищных условий, конечно лучше бы раньше это сделать.

Спросить
Пожаловаться

Положено ли нашей бабушке жильё которой на данный момент 94 года и проживает с сыном в частном доме, своего жилья не имеет, труженица тыла? Если да, то что для этого надо сделать, какие документы собрать и куда отнести?

Моя бабушка 1925 гр осталась без жилья благодаря своему сыну алкоголику квартира была приватизированна на него а бабушка просто прописана он продал квартиру хотя бабушка от туда была не выписана спустя пару лет бабушка была выписана решением суда по запросу нового собственника жилья 10 лет бабушка проживает у своего внука имея там просто прописку (чтоб было куда вызвать врача) она имеет статус труженика тыла вдова ветерана ВОВ инвалид 2 группы на данный момент признана не дееспособной я являюсь ее опекуном может ли она встать в очередь на получения жилья по президентской программе

труженница тыла вдова ветерана ВОВ не имеет права собсвенности на жилье и его тоже не имеет как получить квартиру?

Бабушке 82 года. Она труженица тыла и вдова участника ВОВ. В 2012 году получила сертификат на жильё как вдова участника ВОВ. Слышали, что тружеников тыла приравняли к ветеранам и вдовам ВОВ. Можно ли, положено ли бабушке сейчас получить ещё сертификат на жильё как труженице тыла?

Моя бабушка труженик тыла (92 года) . Своего жилья нет, проживает с дочерью. Положен ли ей жилищный сертификат на получение квартиры? Чем регламентированно если не положено?

Умерла труженица тыла, есть удостоверение ветерана ВОВ какие выплаты положены? И положен ли памятник умершей от военкомата?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских

Моя мама вдова участника ВОВ, труженица тыла. Проживает в деревне, в Оренбургской области. Общая площадь дома 87 кв.м. В доме проживают 6 человека (бабушка, зять, дочь, внук, внучка и правнучка). Собственником жилья является зять. Согласно закону О ветеранах бабушка имеет право на обеспечение жильем, т. к. собственного жилья у нее нет. В администрации сельского совета отказали, сославшись на то, что она обеспечена учетной нормой общей площади жилья. Правомерны ли действия администрации? И что посоветуете делать?

Спасибо.

Какие выплаты положены родственнику умершего ветерана труда и труженика тыла? И положена ли бесплатная установка памятника?

У меня проживает мама у нее своего жилья в России нет. Она с 1931 года труженик тыла и ударник труда. Переехала с Донецкой области к нам в 1990 году после смерти отца. И по настоящее время проживает в России у нее российское гражданство но своего жилья нет. Имеет ли она право на свое жилье? Как ветеран тыла?

Бесплатный вопрос юристам онлайн

Если Вам трудно сформулировать вопрос — позвоните, юрист Вам поможет:
Бесплатно с мобильных и городских
Помощь юристов и адвокатов
Спроси юриста! Ответ за5минут
спросить
Администратор печатает сообщение