Необходимо ли платить налог с продажи квартиры, если ее кадастровая стоимость ниже 1 миллиона рублей?

• г. Нижний Новгород

Здравствуйте!

Должен ли я платить налог с продажи квартиры, если ее кадастровая стоимость меньше 1000 000 рублей. Квартира перешла по наследству от умершей мамы, я стал собственников в феврале 16 года. Продаю за 380 000, кадастровая 655 000. Заранее спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Здравствуйте.

Налоговую декларацию в данном случае Вам продать придется, а вот налогов никаких платить не нужно, вычет все покрывает.

Доброго времени суток!

В данном случае налог Вам платить не нужно, но декларацию надо подать

Всего доброго, желаю удачи.

Добрый день! В данном случае если продажа менее 1 000 000 рублей, то у Вас есть право на налоговый вычет, как раз в миллион. Поскольку Вы продаете дешевле одного миллиона рублей, то налог Вам в таком случае платить не нужно.