Возможность безопасной покупки не приватизированной земли с незарегистрированными строениями - реальность или обман?

• г. Ростов-на-Дону

Здравствуйте! Я хотел бы узнать реально ли вообще совершение безопасной покупки не приватизированной земли? Суть ситуации в следующем: продавцы не желают приватизировать участок, т.к. он оформлен на двоих человек, на нем незарегистрированные строения, которые они и продают. Покупатели уверяют что т.к. строения продадутся одному хозяину, то и земля после такой сделки будет возможной для приватизации. Участок 6 соток, застройка на 1-1.5 сотках. Не получится ли так, что я смогу приватизировать только землю под застройками после такой покупки?

Ответы на вопрос (9):

Доброго времени суток!

Нереально. Вообще невозможно купить неприватизированное имущество, поскольку оно продавцу на праве собственности не принадлежит

Всего доброго, желаю удачи.

ДОБРОЕ ВРЕМЯ СУТОК

ЭТО развод на деньги ВАМ предлагают - стоения без земли ВЫ не купите - землю не приватизируете

УДАЧИ ВАМ, И ВСЕГО ХОРОШЕГО

Если право собственности на строения не зарегистрированы, то купить вы их не сможете. Пусть сначала поставят их на кадастровый учет и зарегистрируют право собственности. Может быть им это вовсе не удастся, т.к. и земельный участком владеют незаконно (банальный самовольный захват земли).

Здравствуйте! Если земельный участок не приватизирован, значит не находится в собственности у продавца. Значит такой земельный участок купить вообще невозможно.

Здравствуйте! Так а каким образом вы собираетесь купить не приватизированный участок если вы не сможете его оформить в собственность ни как.

Спасибо за исчерпывающие ответы! Суть вопроса была в том, смогу ли я приватизировать землю после покупки построек. Но если я правильно понял, то без земли и постройки не приватизированы, сл-но там ни земля ни постройки не приватизированы и купить их нельзя? То есть они не смогут мне предоставить документы на собственность на строения без документов на владение землей (кроме поддельных)?

Добрый день! Начать нужно с того, что выяснить на каком праве принадлежит данный земельный участок, и если он не в собственности-купить его нельзя и приватизация тут Вам не поможет. Оформить право собственности в упрощенном порядке "приватизировать" можно только те зу, которые были предоставлены на каком-либо праве до 31.10.2001 г.

Здравствуйте.

Неприаатизированное имущество по закону не продается и не покупается. Но в практике бывают случаи продажи неприваьизированной недвижимости, то есть, наниматель по договору найма берет деньги, прописывает в неприваьизированной недвижимости покупателя, сам выписывается. А покупатель приватизирует на себя. Но такие сделки очень рискованные, тем более, как Вы говорите, там поддельные документы.

Добрый день! Нет немножко не так. Если у продавцов вообще нет никаких документов на землю, а на земле постройки есть, то они являются не законными и подлежат сносу (но это опять же только при условии, что администрация МО обратиться в суд с иском о признании их таковыми и будет решение об их сносе). При этом варианте, покупать ничего не стоит, даже за "смешные" деньги.

Но если допустим, на землю есть договор аренды, то здесь уже можно, что нибудь придумать. Только в этом случае, необходимо знать больше информации о ситуации. Так с "кандачка" не решишь. Как показывает практика, бывают схожие случаи, которые разнятся в мелочах, незаметных для простого, извините - обывателя.

С уважением, если что пишите