Расчет оплаты больничного при отсутствии предыдущего трудового стажа

• г. Самара

Была на больничном 10 дней, оклад 10000 рублей, здесь всего работаю 2 месяца. До этого официально не работала. Сколько должны оплатить больничный.

Ответы на вопрос (1):

Здравствуйте! Если трудовой стаж составляет 8 и более лет, выплачивается пособие в размере 100% заработной платы;

от 5 до 8 лет - 80%;

менее 5 лет - 60%.