Невыплата полного возмещения больничного по причине неполного стажа работы

• г. Тырныауз

Находился на больничном с производственной травмой полтора месяца. Акт есть. Оклад 15 тыс. заплатили больничный за полтора месяца 5 тыс. мотивируя тем, что работаю всего 5 месяцев. А до этого не работал и зарллаты не было.

Ответы на вопрос (1):

Это незаконно

Оплата больничного при производственной травме- в размере 100% вашего заработка,независимо от стажа работы

Пишите жалобу в прокуратуру и трудовую инспекцию