Каков размер выплаты по больничному по процентам и от какой суммы она вычисляется?

• г. Белгород

Я работал 10 лет в одной фирме, потом переводом перешел в другую фирму, работаю 5 лет. Все время не был на больничном. По договору (трудовому) у меня зарплата: оклад 5700 рублей+ от дохода компании за месяц (по договору) , всего 11000-13000 рублей. Получилось так что я лег на операцию, на больничном около месяца (не закрыт больничный, возможно продление) . Вопрос: сколько в процентном соотношении, и от какой суммы мне должны заплатить больничный?

С Уважением Сергей!

Ответы на вопрос (1):

Будут платить 100%. Но для начисления больничных будут брать з/п за 2012 и 2013гг.