Как оплатить коммунальные услуги, если после развода муж скрывает счета и не позволяет платить

• г. Воронеж

Здравствуйте. После развода проживаю вмете с мужем, как оплачивать коммунальные, он яляется хозяином, все счета приходят на него, он все скрывает, не хочет чтобы я оплачивала, я боюсь что буду выписанна, куда мне обратиться?

Ответы на вопрос (4):

☼ Здравствуйте,

Если квартира приобреталось в браке, то вас никуда не выпишут, но если это личная квартира бывшего мужа, то оплата коммунальных услуг большой роли не играет

Желаю Вам удачи и всех благ!

--- Здравствуйте, для начала задайте вопрос корректно. Если это жильё принадлежит мужу, и приобретено до вашего брака, то вас и так снимут с регучёта. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Надежда, что значит муж является хозяином? Он собственник квартиры и квартира куплена до брака? Если квартира у него в собственности и куплена им до брака, то он сможет вас как собственник выписать.

Добрый день! Собственник жилого помещения вправе снять с регистрационного учета лицо, утратившее право пользования данным жилым помещением, на основании решения суда вступившего в законную силу, поэтому факт не оплаты Вами коммунальных платежей значения не имеет.