Повреждение внешнего блока кондиционера - куда писать и как разрешить проблему?

• г. Москва

ГБУ Жилищник проводил работы по обстукиванию аварийного фасада. В результате этих работ поврежден внешний блок кондиционера моей квартиры. Замена только внешнего блока или кожуха на нём невозможна-старая модель. Менять полностью с внутренним блоком. В Жилилищник позвонила-фото отправила, сказали-перезвонят. Не хочу терять время-куда писать? В Роспотребнадзор, в Сердитый гражданин, стазу вызывать оценщика и в суд?

Ответы на вопрос (5):

--- Здравствуйте, если у вас нет разрешения на установку кондиционера, то и писать совершенно бесполезно. Удачи вам и всего хорошего, с уважением юрист Лигостаева А.В.

Доброго Времени суток!

Я вам советую - сразу вызвать оценщика и в суд - но предварительно, все же претензию с суммой оценки - отправьте

Удачи ВАМ! Всегда рады помочь

Сразу в суд, смысла в претензии нет. Не станут они платить по ней.

Спасибо, за обращение, доверьте свои вопросы специалистам, и мы окажем Вам реальную юридическую поддержку и помощь.

Доброго вам времени суток. Начните с подачи претензии где Укажите стоимость. В случае отказа вызываете эксперта и подавайте иск в суд. Удачи вам и всего наилучшего.

Сначала напишите им самим претензию, далее через 10 дней можно будет обращаться в суд с иском о взыскании стоимости ущерба. В данном случае надо будет доказать, в чем состоит невозможность ремонта.