ЕСЛИ Я ПОДАРЮ СВОЕЙ ГРАЖДАНСКОЙ ЖЕНЕ МАШИНУ, СВОЮ, НИ КАКИХ УДЕРЖАНИЙ АЛЕМЕНТНЫХ НЕ БУДЕТ ИЛИ НА ОБОРОТ?

• г. Апрелевка

ЕСЛИ Я ПОДАРЮ СВОЕЙ ГРАЖДАНСКОЙ ЖЕНЕ МАШИНУ, СВОЮ, НИ КАКИХ УДЕРЖАНИЙ АЛЕМЕНТНЫХ НЕ БУДЕТ ИЛИ НА ОБОРОТ? По алиментам задолжностей нет, хочу через дарственною оформить машину на свою гр. жену.

Ответы на вопрос (1):

Добрый день Вячеслав! Если подарите просто машину гражданской жене, то нет гарантий что она потом не попросит через суд выплачивать Вас алименты до совершеннолетия Вашего же ребенка, намного продуктивнее будет если Вы совместно с ней составите соглашение заверенное у нотариуса о том что принимая в дар авто Ваша гражданская супруга в дальнейшем претензий к Вам по выплате ей алиментов на содержание ребенка до его совершеннолетия не имеет. Удачи!