Нужно ли проводить межевание с соседями для регистрации дачного домика по дачной амнистии?

• г. Москва

У меня есть в собственности участок в СНТ 8 соток. 3 года назад построили садовый домик 48 кв.м Хочу зарегистрировать его в Росреестре по дачной амнистии, но мне говорят, что нужно проводить межевание с соседями. Так ли это? Мой телефон 916-162-4399

Ответы на вопрос (3):

Добрый вечер! Если дачный земельный участок уже в собственности Вы можете зарегистрировать право собственности на дом по декларации и техплану. Но, межевание необходимо сделать, так как с 2018 года это обязательное условие для сделок с зу.

Добрый день! В данном случае межевание участка нужно делать все равно, со следующего года, это уже будет обязательно. Что касается дома, то его можно оформить в таком случае по дачной амнистии в упрощенном порядке.

Здравствуйте! Помимо межевания, нужен технический план привязки дома к земельному участку. Также нужна инвентаризация дома. Обращайтесь к кадастровому инженеру.