Возможно ли использовать перевод на карту адвокату с комментарием как квитанцию за адвокатские услуги?

• г. Москва

Если я перевод на карту адвокату сделаю с комментарием, что это плата за адвокатские услуги, может ли это служить квитанцией? Дело в том, что при договоре адвокат настаивал на полной оплате наличкой, а я в тот момент могла только картой, но на карту он ни в какую не соглашался. Вопрос оплаты чуть отложили из-за этого, теперь он обиженный распространяет версию, что я отказываюсь платить, мол хорошо устроились, бесплатно работает на вас адвокат, это он подследственному сказал, до кучи испортить настроение когда тот под стражей. Я сейчас адвокату на карту переведу, чтоб не болтал зря, хоть он на карту не хотел. Так может это служить квитанцией?

Ответы на вопрос (4):

Доброго времени суток

Да, это может быть в принципе принято как квитанция.

Вы ему выставляйте претензию, требуйте возврата денег, грозите взысканием неосновательного обогащения

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Добрый вечер.

Это может служить подтверждением оплаты. В случае чего, сможете подтвердить.

Вот только зачем Вам такой адвокат? Я бы выгнал.

Марина, добрый вечер!

Подтверждением оплаты является квитанция, выданная адвокатом, если у него адвокатский кабинет, или адвокатским образованием (коллегией). Денежный перевод вы конечно сможете подтвердить выпиской с вашего банковского счета, если дело дойдет до расторжения соглашения с адвокатом. Кстати, соглашение тоже должно быть заключено в письменной форме, с указанием стоимости адвокатских услуг и объема поручения, принимаемого адвокатом по вашему делу.

Марина, странно это все.

Такое впечатление, что человек хочет получить деньги так, чтобы не было никаких доказательств получения. Повод задуматься, как минимум.

Да, Вы можете сделать такой перевод, при желании.