Вечер добрый. Я взял в кредит телефон стоимость 50000 и не плачу. Когда она сгорит? Через год?

• г. Владикавказ

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Ничего не сгорит-долг за Вами так и останется.

Единственное - 3 года есть на срок исковой давности у банка на обращение в суд

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Здравствуйте! С чего вы взяли, что вам этот долг простят? Кредитор вправе обратиться с исковым заявлением в суд и взыскать задолженность в судебном порядке. По общим правилам срок исковой давности составляет 3 года.