Можно ли сидя в тюрьме получить новый паспорт?

• г. Санкт-Петербург

Ответы на вопрос (2):

Можете получить. Обратитесь к администрации исправительног о учреждения за содействием. Осужденные такие же люди, как и другие.

Постановление Правительства РФ от 08.07.1997 N 828 (ред. от 18.11.2016) "Об утверждении Положения о паспорте гражданина Российской Федерации, образца бланка и описания паспорта гражданина Российской Федерации"

Постановление

Положение о паспорте гражданина Российской Федерации

I. Общие положения

II. Выдача, замена паспортов и пользование ими

Доброго времени суток, Александр.

Конечно можете и УИК РФ Вас в этом не может ограничить.

Обратитесь письменно к начальнику ИУ

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.