Можно ли продать квартиру сироты за долги, не проживающего в ней?

• г. Южно-Сахалинск

Здравствуйте вопрос такой ребёнок сирота уже совершено летний получил квартиру по соц программе. Он в квартире не проживает соответственно появились задолженности можно ли продать квартиру за долги? Если да то как просто в договоре написано что 5 лет он не может с квартирой не чего сделать но он там прописан зарание спасибо.

Ответы на вопрос (3):

Доброго времени суток

Конечно нельзя продать такую квартиру, так как она находится под защитой опеки как минимум 5 лет.

Удачи Вам в решении Вашего вопроса.

Так как квартира находится в соц. найме 5 лет, то ни о какой продаже речи быть не может. Задолженность по коммунальным платежам взыскивается с помощью суда и судебных приставов.

Продать квартиру нельзя. Судя по вашему вопросу квартира ему не принадлежит, она предоставлена на условиях договора специализированного найма.